Спортивная гимнастика мужчины

Главная » Здоровье » Спортивная гимнастика мужчины

Спортивная гимнастика на летних Олимпийских играх 2000 — личное многоборье (мужчины)

Гимнастика на
летних Олимпийских играх 2000 Спортивная гимнастика
Gymnastics (artistic) pictogram.svgХудожественная гимнастика
Gymnastics (rhythmic) pictogram.svgПрыжки на батуте
Gymnastics (trampoline) pictogram.svgКвалификация
Квалификационный раунд мужчины женщины

Командное многоборье мужчины женщины
Личное многоборье мужчины женщины
Опорный прыжок мужчины женщины
Вольные упражнения мужчины женщины
Конь мужчины
Кольца мужчины
Параллельные брусья мужчины
Перекладина мужчины
Разновысокие брусья женщины
Бревно женщины
Индивидуальное многоборье женщины
Групповое многоборье женщины
Прыжки на батуте мужчины женщины

Соревнования в спортивной гимнастике в абсолютном многоборье среди мужчин на Летних Олимпийских играх 2000 года состоялись 16 и 20 сентября в спорткомплексе «Сидней СуперДом». Из 53 гимнастов, участвовавших в квалификации, 36 лучших пробились в финал 20 сентября. Каждая страна могла выдвинуть не более трёх гимнастов в финале.

Чемпионом игр стал Алексей Немов из России, серебряным призёром — китаец Ян Вэй, бронзовым призёром — Александр Береш.

Результаты

Место Гимнаст Вольные Конь Кольца Опорный
прыжок Параллельные
брусья Перекладина Итого
Gold medal icon.svg

Флаг, использовавшийся страной на Играх Алексей Немов
Россия

9.800 9.775 9.687 9.650 9.775 9.787 58.474
Silver medal icon.svg

Флаг, использовавшийся страной на Играх Ян Вэй
Китай

9.700 9.750 9.712 9.750 9.737 58.361
Bronze medal icon.svg

Флаг, использовавшийся страной на Играх Александр Береш
Украина

9.675 9.762 9.550 9.675 9.750 9.800 58.212
4

Флаг, использовавшийся страной на Играх Иван Иванков
Белоруссия

9.575 9.725 9.762 9.500 9.700 9.762 58.024
5

Флаг, использовавшийся страной на Играх Александр Светличный
Украина

9.600 9.675 9.525 9.725 9.700 57.950
6

Флаг, использовавшийся страной на Играх Блэйн Уилсон
США

9.700 9.587 9.612 9.800 9.712 9.525 57.936
7

Флаг, использовавшийся страной на Играх Алексей Бондаренко
Россия

9.637 9.725 9.712 9.400 9.675 9.775 57.924
8

Флаг, использовавшийся страной на Играх Йордан Йовчев
Болгария

9.550 9.737 9.750 9.475 9.675 9.700 57.887
9

Флаг, использовавшийся страной на Играх Чжэн Лихуэй
Китай

9.612 9.650 9.575 9.612 9.675 9.350 57.474
10

Флаг, использовавшийся страной на Играх Ли Чу Хён
Южная Корея

9.237 9.650 9.600 9.525 9.750 9.700 57.462
11

Флаг, использовавшийся страной на Играх Рарес Орзата
Румыния

9.312 9.612 9.637 9.662 9.462 9.700 57.385
12

Флаг, использовавшийся страной на Играх Ёсихиро Сайто
Япония

9.512 9.600 9.662 9.437 9.425 9.725 57.361
13

Флаг, использовавшийся страной на Играх Марьян Дрэгулеску
Румыния

9.637 9.300 9.562 9.487 9.550 57.098
14

Флаг, использовавшийся страной на Играх Пол Хэмм
США

9.675 9.612 9.550 9.587 9.750 8.875 57.049
15

Флаг, использовавшийся страной на Играх Дмитрий Карбаненко
Франция

9.450 9.125 9.425 9.612 9.712 9.637 56.961
16

Флаг, использовавшийся страной на Играх Ян Кушера
Франция

9.262 9.662 9.575 9.212 9.612 9.600 56.923
17

Флаг, использовавшийся страной на Играх Эрик Лопес Риос
Куба

8.662 9.600 9.675 9.687 9.612 9.575 56.811
18

Флаг, использовавшийся страной на Играх Наоя Цукахара
Япония

9.362 8.425 9.650 9.562 9.662 9.762 56.423
19

Флаг, использовавшийся страной на Играх Максим Алёшин
Россия

9.325 9.000 9.412 9.550 9.700 56.399
20

Флаг, использовавшийся страной на Играх Бенджамин Варонян
Франция

9.500 8.887 9.550 8.987 9.725 9.712 56.361
21

Флаг, использовавшийся страной на Играх Дмитрий Нонин
Германия

8.937 9.437 9.587 9.012 9.587 9.750 56.310
22

Флаг, использовавшийся страной на Играх Чхо Сон Мин
Южная Корея

9.262 9.250 9.550 9.600 9.662 8.900 56.224
23

Флаг, использовавшийся страной на Играх Алексей Синкевич
Белоруссия

8.750 9.587 9.500 9.137 9.575 9.512 56.061
24

Флаг, использовавшийся страной на Играх Димитр Лунчев
Болгария

9.037 9.562 9.075 9.375 9.437 9.525 56.011
25

Флаг, использовавшийся страной на Играх Кенити Фудзита
Япония

9.512 9.637 9.600 9.575 8.750 8.800 55.874
26

Флаг, использовавшийся страной на Играх Омар Кортес
Испания

8.112 9.675 9.550 9.325 9.537 9.650 55.849
27

Флаг, использовавшийся страной на Играх Роман Зозуля
Украина

8.812 9.625 9.687 9.162 8.925 9.600 55.811
28

Флаг, использовавшийся страной на Играх Йоан Сучу
Румыния

8.712 9.725 9.325 9.212 9.400 9.412 55.786
29

Флаг, использовавшийся страной на Играх Филипп Риццо
Австралия

9.350 9.637 8.775 9.087 9.187 9.750 55.786
30

Флаг, использовавшийся страной на Играх Лазаро Ламелас
Куба

8.775 9.262 9.437 9.262 9.275 9.575 55.586
31

Флаг, использовавшийся страной на Играх Виктор Кано
Испания

9.087 9.650 9.462 8.825 8.875 9.662 55.561
32

Флаг, использовавшийся страной на Играх Крэйг Хип
Великобритания

9.112 9.262 9.450 9.037 9.275 9.212 55.348
33

Флаг, использовавшийся страной на Играх Иван Павловский
Белоруссия

8.925 9.500 9.312 9.437 8.375 9.362 54.911
34

Флаг, использовавшийся страной на Играх Алехандро Барренечеа
Испания

8.162 8.612 9.575 9.237 9.587 9.237 54.410
35

Флаг, использовавшийся страной на Играх Альберто Буснари
Италия

8.300 9.550 8.400 8.362 9.537 9.662 53.811
36

Флаг, использовавшийся страной на Играх Игорь Кассина
Италия

7.837 9.350 8.412 9.175 8.812 9.687 53.373

Ссылки

  • Результаты на Gymnasticsresults.com  (англ.)

ru.wikipedia.org

Спортивная гимнастика на летних Олимпийских играх 2000 — параллельные брусья (мужчины)

Гимнастика на
летних Олимпийских играх 2000 Спортивная гимнастика
Gymnastics (artistic) pictogram.svgХудожественная гимнастика
Gymnastics (rhythmic) pictogram.svgПрыжки на батуте
Gymnastics (trampoline) pictogram.svgКвалификация
Квалификационный раунд мужчины женщины

Командное многоборье мужчины женщины
Личное многоборье мужчины женщины
Опорный прыжок мужчины женщины
Вольные упражнения мужчины женщины
Конь мужчины
Кольца мужчины
Параллельные брусья мужчины
Перекладина мужчины
Разновысокие брусья женщины
Бревно женщины
Индивидуальное многоборье женщины
Групповое многоборье женщины
Прыжки на батуте мужчины женщины

Соревнования на параллельных брусьях среди мужчин в спортивной гимнастике на Летних Олимпийских играх 2000 года состоялись 16 и 25 сентября в спорткомплексе «Сидней СуперДом». Победу одержал китайский спортсмен Ли Сяопэн, второе место занял кореец Ли Джу Хён, третьим стал россиянин Алексей Немов.

Результаты

Квалификация

Основная статья: Спортивная гимнастика на летних Олимпийских играх 2000 — квалификационный раунд (мужчины)

В квалификационном раунде 16 сентября участвовал 81 гимнаст, из которых восемь лучших пробились в финал 25 сентября. Каждая страна выдвигала не более двух гимнастов в финале.

Финал

Место Гимнаст Результат
Gold medal icon.svg

Флаг, использовавшийся страной на Играх Ли Сяопэн
Китай

9.825
Silver medal icon.svg

Флаг, использовавшийся страной на Играх Ли Джу Хён
Южная Корея

9.812
Bronze medal icon.svg

Флаг, использовавшийся страной на Играх Алексей Немов
Россия

9.800
4

Флаг, использовавшийся страной на Играх Юн Джин Су
Южная Корея

9.787
5

Флаг, использовавшийся страной на Играх Иван Иванков
Белоруссия

9.775
6

Флаг, использовавшийся страной на Играх Ян Кушера
Франция

9.725
7

Флаг, использовавшийся страной на Играх Хуан Сюй
Китай

9.650
8

Флаг, использовавшийся страной на Играх Мариус Урзикэ
Румыния

8.887

Ссылки

  • Результаты на Gymnasticsresults.com  (англ.)

ru.wikipedia.org

Спортивная гимнастика на летних Олимпийских играх 2008 — личное многоборье (мужчины)

Гимнастика на
летних Олимпийских играх 2008 Спортивная гимнастика
Gymnastics (artistic) pictogram.svgХудожественная гимнастика
Gymnastics (rhythmic) pictogram.svgПрыжки на батуте
Gymnastics (trampoline) pictogram.svg
Квалификационный раунд мужчины женщины
Личное многоборье мужчины женщины
Командное многоборье мужчины женщины
Опорный прыжок мужчины женщины
Вольные упражнения мужчины женщины
Конь мужчины
Кольца мужчины
Параллельные брусья мужчины
Перекладина мужчины
Разновысокие брусья женщины
Бревно женщины
Индивидуальное многоборье женщины
Групповое многоборье женщины
Прыжки на батуте мужчины женщины
Призёры абсолютного первенства (слева направо): Кохэй Утимура, Ян Вэй, Бенуа Караноб

Мужское абсолютное первенство в спортивной гимнастике на летних Олимпийских играх 2008 года состоялось в Государственном дворце спорта Пекина 14 августа. В первенстве участвовали 24 гимнаста (не более двух от одной страны) на шести снарядах. Счёт спортсмена складывался из баллов, полученных за упражнения на каждом из снарядов.

Победу одержал китаец Ян Вэй, серебряным призёром стал японец Кохэй Утимура, бронзу завоевал француз Бенуа Караноб. Российские спортсмены Сергей Хорохорин и Максим Девятовский заняли 5 и 6 места с одинаковым результатом, отстав на 0.225 балла от бронзового призёра. Китаец Чэнь Ибин не прошёл полностью программу, не выступив в вольных упражнениях.

Результаты

Место Спортсмен Вольные
упражнения Конь Кольца Опорный
прыжок Брусья Перек-
ладина Всего
1 Флаг Китайской Народной Республики Ян Вэй 15.250 15.275 16.625 16.550 16.100 14.775 94.575
2 Флаг Японии Кохэй Утимура 15.825 13.275 15.200 16.300 15.975 15.400 91.975
3 Флаг Франции Бенуа Караноб 15.350 14.875 15.175 16.600 15.050 14.875 91.925
4 Флаг Японии Хироюки Томита 15.100 15.425 13.850 15.700 16.000 15.675 91.750
5 Флаг России Сергей Хорохордин 15.150 15.100 15.400 15.300 15.700 15.050 91.700
6 Флаг России Максим Девятовский 15.225 15.200 15.625 15.225 15.325 15.100 91.700
7 Флаг Германии Фабиан Хамбюхен 15.625 14.375 15.025 15.975 15.275 15.400 91.675
8 Флаг Республики Корея Ян Тхэ Ён 15.225 14.300 14.900 16.075 16.350 14.750 91.600
9 Флаг США Джонатан Хортон 15.600 13.675 15.575 16.100 15.275 15.350 91.575
10 Флаг Испании Рафаэль Мартинес 15.450 15.000 14.375 15.575 15.525 15.575 91.500
11 Флаг Республики Корея Ким Дэ Ын 15.225 13.650 15.400 15.625 16.000 14.875 90.775
12 Флаг США Александр Артемьев 14.625 15.525 14.275 15.975 15.200 15.075 90.675
13 Флаг Германии Филипп Бой 15.075 14.875 14.825 15.400 15.050 15.450 90.675
14 Флаг Пуэрто-Рико Луис Ривера 15.250 15.025 15.225 16.025 14.375 14.275 90.175
15 Флаг Канады Адам Вонг 14.325 14.550 15.050 15.700 15.350 14.825 89.800
16 Флаг Узбекистана Антон Фокин 14.525 15.150 14.700 15.575 16.125 13.675 89.750
17 Флаг Канады Натан Гэфуик 15.325 13.475 14.375 16.175 15.275 15.000 89.625
18 Флаг Румынии Флавиус Коци 14.900 15.425 14.550 16.450 13.525 14.725 89.575
19 Флаг Италии Энрико Родзо 15.250 14.625 13.850 15.600 14.600 15.450 89.375
20 Флаг Великобритании Дэниел Китингс 14.850 15.700 14.000 15.800 14.425 14.225 89.000
21 Флаг Франции Тома Буэль 15.200 13.400 13.650 15.850 14.425 14.475 87.000
22 Флаг Венесуэлы Хосе Луис Фуэнтес 14.175 13.650 13.900 15.250 15.175 14.150 86.300
23 Флаг Белоруссии Денис Савенков 13.725 13.750 15.300 15.900 13.400 10.100 82.175
24 Флаг Китайской Народной Республики Чэнь Ибин - 13.750 16.650 15.900 14.950 12.975 74.225

Ссылки

  • Результаты финала в личном многоборье  (англ.)

ru.wikipedia.org

Спортивная гимнастика на летних Олимпийских играх 2000 — кольца (мужчины)

Гимнастика на
летних Олимпийских играх 2000 Спортивная гимнастика
Gymnastics (artistic) pictogram.svgХудожественная гимнастика
Gymnastics (rhythmic) pictogram.svgПрыжки на батуте
Gymnastics (trampoline) pictogram.svgКвалификация
Квалификационный раунд мужчины женщины

Командное многоборье мужчины женщины
Личное многоборье мужчины женщины
Опорный прыжок мужчины женщины
Вольные упражнения мужчины женщины
Конь мужчины
Кольца мужчины
Параллельные брусья мужчины
Перекладина мужчины
Разновысокие брусья женщины
Бревно женщины
Индивидуальное многоборье женщины
Групповое многоборье женщины
Прыжки на батуте мужчины женщины

Соревнования на кольцах среди мужчин в спортивной гимнастике на Летних Олимпийских играх 2000 года состоялись 16 и 24 сентября в спорткомплексе «Сидней СуперДом». Победу одержал венгерский спортсмен Сильвестр Чоллань, второе место занял грек Димостенис Тампакос, третьим стал болгарский ветеран соревнований Йордан Йовчев.

Результаты

Квалификация

Основная статья: Спортивная гимнастика на летних Олимпийских играх 2000 — квалификационный раунд (мужчины)

В квалификационном раунде 16 сентября участвовали 78 гимнастов, из которых восемь лучших пробились в финал 24 сентября. Каждая страна выдвигала не более двух гимнастов в финале.

Финал

Место Гимнаст Результат
Gold medal icon.svg

Флаг, использовавшийся страной на Играх Сильвестр Чоллань
Венгрия

9.850
Silver medal icon.svg

Флаг, использовавшийся страной на Играх Димосфенис Тампакос
Греция

9.762
Bronze medal icon.svg

Флаг, использовавшийся страной на Играх Йордан Йовчев
Болгария

9.737
4

Флаг, использовавшийся страной на Играх Ян Вэй
Китай

9.712
5

Флаг, использовавшийся страной на Играх Иван Иванков
Белоруссия

9.700
6

Флаг, использовавшийся страной на Играх Мариус Тоба
Германия

9.675
7

Флаг, использовавшийся страной на Играх Норимаса Ивай
Япония

9.662
8

Флаг, использовавшийся страной на Играх Роман Зозуля
Украина

9.637

Ссылки

  • Результаты на Gymnasticsresults.com  (англ.)

ru.wikipedia.org

Смотрите также